Мы переходим на удаленный режим работы с 30 марта по 3 апреля 2020 года. Подробнее..

Новости

Строительно-монтажные работы 3.07.2020 Строительно-монтажные работы

После подготовки документации необходимо составить договор с организацией, которая будет проводить монтажные работы. Выбранная компания должна иметь лицензию и допуски на выполнения подобного рода мероприятий.

Подробнее
Основные виды обогревательных газовых систем 15.06.2020 Основные виды обогревательных газовых систем

Разного рода коммуникации играют важную роль в жизни любого владельца загородного дома, но вот что действительно должно работать безукоризненно, это отопительные системы для дома.

Подробнее
Котельная в частном доме 27.04.2020 Котельная в частном доме

Котельная в частном доме является отдельным помещением или комплексом оборудования, которое обеспечивает работу системы горячего водоснабжения и отопления.

Подробнее
Преимущества котлов для газового отопления 22.04.2020 Преимущества котлов для газового отопления

• простота эксплуатации и обслуживания, вариативность настроек; • долгий срок службы; • Коэффициент полезного действия газовых котлов чрезвычайно высок, а цена топлива- низкая. Котел отдает энергии намного больше, чем потребляет;

Подробнее
Проект газификации частного дома 6.04.2020 Проект газификации частного дома

Проект газификации частного дома является одним из первых этапов газификации жилья. Разработку проекта, строительство сети газоснабжения, ввод магистральной или автономной системы в эксплуатацию необходимо заказывать в организации, обладающей лицензией на газификацию.

Подробнее
Как определить объем расхода газа? 5.04.2020 Как определить объем расхода газа?

Как определить расход газа владельцу частного жилого дома? Для этого нужно сначала выбрать газопотребляющее оборудование, в паспортах на которое указывается расход газа.

Подробнее
Выбор газопровода 4.04.2020 Выбор газопровода

Газопроводы по размещению относительно поверхности земли, делятся на такие типы, как надземные и подземные. Они отличаются способом непосредственного ввода в помещение для последующего распределения газа по дому (этажам).

Подробнее
Особенности газификации 3.04.2020 Особенности газификации

Процесс газификации дома – технически сложное и затратное мероприятие. Именно материальный вопрос часто является главным препятствием в обеспечении здания наиболее экономным способом теплоснабжения.

Подробнее
Виды ремонта отопительных котлов 2.04.2020 Виды ремонта отопительных котлов

Следует сразу определиться, кто будет осуществлять ремонт котла и его обслуживание. Несомненным плюсом будет наличие сервисного центра в Вашем регионе, который специализируется на той марке оборудования, которая была Вами выбрана.

Подробнее
Основные технические параметры котлов 1.04.2020 Основные технические параметры котлов

Есть отопительные котлы, которые потребляют только магистральный газ, а есть- работающие и на природном, и на сжиженном топливе. Основная характеристика любого котла – это его мощность, учитывать которую необходимо еще в стадии проектирования котельной.

Подробнее
Оплата газа по счетчику и без 31.03.2020 Оплата газа по счетчику и без

Итак, если у вас стоит счетчик газа (говоря официально – прибор учета газа), то расчет идет по его показаниям. Берется разница между текущими показаниями и показаниями, которые вы учитывали при предыдущей оплате.

Подробнее
Тарифы на газ для населения РФ 30.03.2020 Тарифы на газ для населения РФ

Тарифы на потребление газа, как и на иные виды коммунальных услуг, определяются актами региональных властей. Однако методы определения конкретных тарифов регламентируются федеральным законодательством.

Подробнее
В целях улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации 27.03.2020 В целях улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации

Уважаемые клиенты и партнеры! В целях улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации и согласно указу президен-та РФ от 25 марта 2020 года № 206 информируем Вас, что мы переходим на удаленный ре-жим работы с 30 марта по 3 апреля 2020года.

Подробнее
Сигнальные ленты 16.12.2019 Сигнальные ленты

Сигнальные ленты используются во время проведения земляных работ и предназначены для предупреждения о наличии под землёй газовых трубопроводов, кабелей электропередач или любой другой подземной коммуникации.

Подробнее
Газификация жилых и промышленных объектов: особенности и преимущества 18.11.2019 Газификация жилых и промышленных объектов: особенности и преимущества

Газификация – это масштабная задача, для решения которой требуется проведение грамотных проектных работ, подбор оборудования, а также высококвалифицированный монтаж и последующее обслуживание. Газ – не просто природный источник, а незаменимый топливный продукт. Он идеально подходит для отопления домов, квартир, коттеджных поселков и промышленных предприятий.

Подробнее
Виды счетчиков для газа 2.10.2019 Виды счетчиков для газа

Цена на газ с каждым годом становится все выше. Поэтому возникает вопрос четкого отслеживания количества потребляемого газа. Как большому предприятию, так и маленькому частному домовладению, необходимо знать, за что он платит газовому хозяйству.

Подробнее
Проверка дымоходов и вентиляционных каналов 19.09.2019 Проверка дымоходов и вентиляционных каналов

Безопасная эксплуатация бытовых газовых приборов и отопительных аппаратов может быть обеспечена при правильном отводе продуктов сгорания и постоянном воздухообмене в помещениях, где установлены газовые приборы. Дымовые и вентиляционные каналы играют важную роль в наших домах:

Подробнее
Дымовые и вентиляционные каналы 12.09.2019 Дымовые и вентиляционные каналы

Вентиляционные каналы, как и дымоходы, являются основополагающим компонентом любой отопительной или водонагревательной системы. Их назначение заключается в отводе продуктов горения и проветривании помещений. Поэтому грамотное устройство дымоходов и вентиляционных каналов играет ключевую роль при создании комфортного и безопасного жилища.

Подробнее
О безопасности газовой плиты 30.08.2019 О безопасности газовой плиты

От безопасности газового оборудования напрямую зависит жизнь и здоровье пользователя, поэтому при покупке техники этот фактор никак нельзя оставить без внимания. Соблюдая эти правила, можно уменьшить вред от плиты и сохранить своё здоровье.

Подробнее
РАЗНОВИДНОСТИ ГАЗОВЫХ КОТЛОВ 19.08.2019 РАЗНОВИДНОСТИ ГАЗОВЫХ КОТЛОВ

Газовые котлы считаются на сегодняшний день наиболее востребованным оборудованием, используемым там, где проложена газовая трубопроводная магистраль. Они отличаются простотой монтажа, продолжительным сроком службы, несложной эксплуатацией и высоким уровнем безопасности.

Подробнее
Прокладка газопровода 7.08.2019 Прокладка газопровода

Прокладка газопровода — это довольно сложный, с технической точки зрения, процесс. На сегодняшний день существует несколько способов монтажа газопроводных коммуникаций. Газопроводы классифицируются по некоторым важным параметрам, как правило, подразделяются на типы по двум основным показателям:

Подробнее
Зачем нужен шкафной газорегуляторный пункт (ГРПШ) 30.07.2019 Зачем нужен шкафной газорегуляторный пункт (ГРПШ)

ГАЗОРЕГУЛЯТОРНЫЙ пункт шкафной (ГРПШ) – устройство необходимое для снижения входного давления газа до заданного. В связи с тем, что газ в газопроводной трубе движется под большим давлением, при подключении к дому, это давление необходимо снижать до определенных значений, для этого используют газорегуляторные пункты.

Подробнее
КАК ЭКОНОМИТЬ ГАЗ В ЧАСТНОМ ДОМЕ? 22.07.2019 КАК ЭКОНОМИТЬ ГАЗ В ЧАСТНОМ ДОМЕ?

Как можно сэкономить газ в частном доме? Этот вопрос волнует практически всех! В данной статье мы поговорим о том, какие бывают способы для экономии газа. В каких целях используется газ в частном доме? • Для отопления. • Для горячего водоснабжения. • Для приготовления пищи.

Подробнее
В каких случаях возможно отключение газа! 16.07.2019 В каких случаях возможно отключение газа!

Отключение газа может производиться при: • отсутствии договора, в тексте которого предусмотрено аварийно¬техническое обслуживание • самостоятельном подключении потребителя или несанкциониро¬ванном монтаже приборов • обнаружении неисправности в коммуникациях

Подробнее
Новые правила газификации частного дома 8.07.2019 Новые правила газификации частного дома

Основными условиями для подключения жилого дома к системе газификации было наличие и установка в помещении газового оборудования в соответствии с нормами. Изменение правил, а так же их ужесточение, были приняты в связи с участившимися трагическими случаями.

Подробнее
Как выбрать подрядчика для газификации? 9.05.2016 Как выбрать подрядчика для газификации?

Услуги по газификации в Белгороде оказывают множество компаний. Что бы не ошибиться в выборе и не потратить больше положенного, рекомендуем вам ознакомиться с рекомендациями по выбору компании-подрядчика.

Подробнее
Газификация - требования к помещению 21.03.2016 Газификация - требования к помещению

Газификация частных домов - трудоемкий и отвественный процесс, требующий вмешательства профессионалов, имеющих специальное образование. Существует ряд стандартов и правил которые регламентируют как правила подключания дома к газопроводу, так и установку газового оборудоваия в самом доме.

Подробнее
Какое отопление в частном доме самое экономное? 23.02.2016 Какое отопление в частном доме самое экономное?

Существует несколько способов отопления частных домов, один из которых - газификация. Провести газ в дом - один из самых недорогих и выгодных вариантов. Чтобы быть увереным в выборе необходимо рассмотеть все способы отопления частного дома.

Подробнее
Поздравляем с новым 2016 годом! 31.12.2015 Поздравляем с новым 2016 годом!

Коллектив компании "Газмонтаж" поздравляет всех клиентов и партнеров с наступающим 2016 годом!

Подробнее
Правила подключения газа к частному дому 22.12.2015 Правила подключения газа к частному дому

Если вы владелец частного дома, то проблема газификации наверняка коснулась вас. Газ является наиболее востребованным энергоносителем, так как он более экономичен чем электричество. Газификация частного дома - это ответственный процесс, требующий работы специалистов, знающих все правила газификации.

Подробнее
Важно знать! 3.04.2015 Важно знать!

Главным условием горения природного газа является его полное сжигание, оно происходит только при достаточном притоке кислорода. Из этого следует, что параметры кухни должны быть достаточными для установки газовой плиты.

Подробнее
Отопление в частном доме 16.03.2015 Отопление в частном доме

Если ваш частный дом подключён к центральному отоплению, или хотя-бы к газопроводу, то вопросов не возникает. Но чаще всего в частном доме отсутствует не только центральное отопление, но и газ. Подключение своего дома к газопроводу является очень затратным делом, а иногда и невозможным по причине отсутствия поблизости газопровода.

Подробнее
А вам нужен газ в дом? 16.03.2015 А вам нужен газ в дом?

Современные системы отопления удивляют своим разнообразием, но современные владельцы частных домов предпочитают проводить газ в дом. Для многих это настоящая инвестиция, потому-то стоимость недвижимости с уже проведенным газом на порядок выше.

Подробнее
Газоснабжение под ключ 16.03.2015 Газоснабжение под ключ

Газовая промышленность в нашей стране развивается действительно бурными темпами. Это и является причиной столь высокого спроса на газоснабжение. Сегодня потребность в этом виде топлива ощущают и города, и промышленные узлы, и дачные поселки, и села. Потому-то предлагаемые услуги ООО «Газмонтаж» пользуются такой популярностью.

Подробнее
Газификация частного дома 16.03.2015 Газификация частного дома

В мегаполисах забота о проведении газа лежит на плечах специальных организаций и, конечно, служб коммунального хозяйства. При этом газификация частного дома требует непосредственного участия хозяина.

Подробнее
Газификация дома – это актуально и выгодно 16.03.2015 Газификация дома – это актуально и выгодно

ООО «Газмонтаж» предлагает всем владельцам вилл, частных домов, коттеджей провести газ. И это предложение является настоящим воплощением желаний современных домостроителей, позволяющее значительно облегчить и существенно упростить процесс отопления жилых помещений.

Подробнее
Газификация – ключевая услуга 16.03.2015 Газификация – ключевая услуга

В настоящее время газификация представляет собой непростой процесс, который отличается многоступенчатостью и трудоемкостью. Без специальных знаний в представленном деле просто не обойтись. И довериться опытными мастерам из компании ООО «Газмонтаж» - лучшее решение.

Подробнее