Мы переходим на удаленный режим работы с 30 марта по 3 апреля 2020 года. Подробнее..

Газификация жилых и промышленных объектов: особенности и преимущества

Газификация – это масштабная задача, для решения которой требуется проведение грамотных проектных работ, подбор оборудования, а также высококвалифицированный монтаж и последующее обслуживание.

Газ – не просто природный источник, а незаменимый топливный продукт. Он идеально подходит для отопления домов, квартир, коттеджных поселков и промышленных предприятий.

Как производится современная газификация

Осуществляют газификацию специализированные компании, которые занимаются проектированием трубопроводов, возводят котельные, снабжают их качественным надежным оборудованием, сооружают вентиляционные и дымоходные системы, а также выполняют отдельные проекты по прокладке отопительных коммуникаций.

Газификация – сложный, трудоемкий и ответственный процесс. Он производится только при наличии разрешений от многочисленных контролирующих органов, после исследований на местности. При его реализации используются дорогостоящая техника, высококачественные материалы, способные противостоять разным внешним негативным факторам.

 

Преимущества проведения газификации

Выбор в пользу этого топлива оправдан по экономическим соображениям. Даже, несмотря на постоянное увеличение стоимости природного газа, инженерные системы, функционирующие на его основании, являются наиболее бюджетными.

Достоинства:

  • снабжение населения беспрерывной подачей экономичного топлива;
  • снижение нагрузок на электрические сети;
  • обеспечение промышленных предприятий безопасной сырьевой базой.

 

Современное оборудование, применяемое в процессе газификации, обладает надежностью, высокой производительностью, безопасностью, гибкими настройками. Техника, используемая для бытового применения, позволяет снабжать жилье одновременно и теплом, и горячей водой. Не менее функциональным является и промышленное оборудование Оно может использоваться как для обеспечения потребностей производственных линий, так и для отопления.